Пардон за полуофф, но вот что на языке вертится о гарантийном сроке и запасе хода: на Зениты раньше давали 5 лет гарантии и в паспорте было обозначено 55 часов запаса хода. В один "прекрасный" момент, при очередной смене руководства Зенита, вдруг 5 лет гарантии превратились в 2 года (плюс ещё один год, если зарегистрировал часы на сайте, но этот доп. год не будет действовать при перепродаже), а 55 ч. превратились в 50 ч. (при этом на самом деле механизмы не поменялись и часы спокойно обеспечивают 55-58 ч. запаса хода).
Модели притом в тот момент даже не сменились.
Волюнтаризм рулит. Кстати, как известно, нынешний глава Ролекса перешёл туда с должности главы Зенита.