Цитата:
Сообщение от taxamata
сейчас ищу себе подарок $1200–$2000
т. е. попадаю под налог.
каким образом происходит оплата?
я получаю посылку до оплаты или после?
кто мне считает налог, и в какой момент?
|
Лучше делать покупку в месяце, в котором не получали другие посылки. Суммарный учет по суммам и весу уже налажен.
Оформляете как считаете нужным с учетом что может потребоваться отчитаться и вот тут немаловажно чтобы название и сумма лота совпадала на интернет ресурсе = инвойсу = платежу ПэйПал/другие.
Если не будет подозрения в коммерции, то все будет автоматически - оплата по уведомлению с приложенными ГТД при получении на почте/ЕМС..., ну или придется съездить на Варшавку с распечатками всех документов, паспорта и деньгами.
Если часто и много получаете, то тут могут быть разные варианты, зачастую не в пользу потребителя.
Мудрить или нет - только получателю решать, но сейчас проверки и учет, походу прилично усилились.
Оплата при получении, но до. Если по упрощёнке, то оформляет Таможня на момент поступления к ним.