Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - как заплатить?
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 14.11.2016, 14:04
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,014
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,628 раз(а) в 1,442 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
сейчас ищу себе подарок $1200–$2000
т. е. попадаю под налог.
каким образом происходит оплата?
я получаю посылку до оплаты или после?
кто мне считает налог, и в какой момент?
Лучше делать покупку в месяце, в котором не получали другие посылки. Суммарный учет по суммам и весу уже налажен.
Оформляете как считаете нужным с учетом что может потребоваться отчитаться и вот тут немаловажно чтобы название и сумма лота совпадала на интернет ресурсе = инвойсу = платежу ПэйПал/другие.
Если не будет подозрения в коммерции, то все будет автоматически - оплата по уведомлению с приложенными ГТД при получении на почте/ЕМС..., ну или придется съездить на Варшавку с распечатками всех документов, паспорта и деньгами.
Если часто и много получаете, то тут могут быть разные варианты, зачастую не в пользу потребителя.
Мудрить или нет - только получателю решать, но сейчас проверки и учет, походу прилично усилились.
Оплата при получении, но до. Если по упрощёнке, то оформляет Таможня на момент поступления к ним.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Styrning за это сообщение:
Butchara (14.11.2016), taxamata (14.11.2016), Гена Бобков (14.11.2016)