Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Yelang", титан, тритий, сапфир и механика.
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 13.11.2016, 18:00
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 3,379
Сказал(а) спасибо: 1,983
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
1. Вторичность дизайна часов Штейнхарт aviation не подлежит сомнению.
Причём даже такие детали, как оформление накопителей и то заимствовано.
(корпус от РевьюТоммен + стрелки от NB YÄGER = Steinhart):

Вложение 1579979Вложение 1579982Вложение 1579981

2. Не исключаю, что китайцы из компании YELANG, или их соседняя артель, выпускает подушкообразные корпуса для часов Штейнхарт.
Так что китайцам даже мудрить ничего не пришлось, ибо станки уже настроены на производство комплектующих для швейцарского производителя часов
Причём у часов YELANG характеристики корпуса даже поинтереснее чем у Штейнхарта будут: водозащита 100м + завинчивающаяся заводная головка.
Давние отношения герра и Grovana (RT) не секрет, так что вероятнее всего это продукт редизайна знаковой модели RT с учетом пожеланий заказчика. Также пришлось учитывать существование цельнотянутого Bell&Ross, а значит изменять корпус во избежание "хоммажности". Возможно также что права остались за RT и модель продали еще раз, Орису.
Вас не Коровин ли покусал? Китайские артели, вот это все..
Ответить с цитированием