Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano
Но все же. Те или иные проблемы с позвоночником после тридцати имеются, наверное, у каждого второго. И у меня они есть. Поэтому вес портфеля или сумки для меня, как и для многих, момент принципиальный. Именно по этой причине использую достаточно компактные легкие варианты. Тем более не вижу нужды в "бронебойном" сэдллбэке и ему подобным.
|
дело глаголите.
некоторые портфели/сумки, не только отечественного производства, имеют чрезмерно избыточную массу.
как то приобрёл себе портфель Picard вот такого типа:

отходил в командировке с ним три дня (причём с весьма незначительным заполнением), и честно говоря просто устал таскать эту дуру. порой даже искал куда бы его поставить, чтобы не держать в руке (предпочитаю носить портфели и сумки именно в руке, наплечный ремень не прижился). в итоге этот портфель подарил и его последующий владелец также упоминал о его серьёзной массе.