Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich
Откуда такая информация?
|
от "ходоков".
Цитата:
Сообщение от Yura_ST
а вы вообще ветку читаете или просто пишете, то про честные официальные магазины, которые в большинстве случаев закрыты, то а изъяли или нет.
Конфисковали на общуу сумму более 200 милионов гривен.
|
повторюсь: 2 в мандарине, один базель, один валидебижу. это Киев. 2 в симферополе и один в севастополе. Больше о ВЫВОЗЕ товара информации небыло.
АМГ так уверенно заявил о вывозе в Днепре, мне эту информацию не подтвердили.
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich
Даже учитывая оговорку, думаю вы сильно преувеличиваете.
Торговля часами в аспекте рассматриваемой проблемы не сильно отличается от всего остального, происходящего в стране. Так, что, без более серьезных и конструктивных методов эффект от операции "Щит"(shit) будет носить кратковременный и не совсем благоприятный как для продавцов, так и для покупателей характер. Даже для кратковременного наполнения бюджета такие методы вряд-ли подходят.
Все-таки, учитывая масштабы и географию, описаные в интернете речь идет совсем не о историях, о которых в сводках новостей сообщают: "милиция конфисковала 15 кг. героина на общую сумму...." Существовал некий консенсус, который таким кавалерийскими методами поломать можно. Но смогут ли контролирующие органы, создать другую систему, которая работала бы? Вот в чем вопрос?
Как бы не вышло как в истории с табаком- акцизы и цены все повышают, а курильщиков меньше не становится. Да и т.н."интерактивные интернет клубы" взамен залов игральных автоматов все так-же работают. На кого?
|
Может и преувеличиваю.
Но если раньше многие работали только в черную, то теперь какую-то часть товара им прийдется завозить в белую. Так же и магазинам. Раньше считали что ЧП может по закону работать без приходных документов. что так и есть, но по другим законам - документы лучше иметь, т.к. контрабанда статья 212 угк если не ошибаюсь. Статья очень не приятная.