Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помощь в определении марки часов - 7
Показать сообщение отдельно
  #623  
Старый 23.09.2016, 03:58
uryyru uryyru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 73 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oled Посмотреть сообщение
Американцы ошиблись, сравнивая механизм FMS с однотипным механизмом мейеровской фабрики (все же фабрики-соседи). Различия есть и существенные. А этот механизм четвертной, похоже, самый натуральный FMS. Да и гонг их (подтверждение можно найти на микролиске: Gong Ton (mit Fratze/Gesicht) Friedrich Mauthe GmbH Großuhren; Schwenningen, Deutschland.

С уважением,
Олег
Похож на Мауте мех, но Мауте 1890 -95 гг. всегда ставили пружинки на молоток боя и № патента у них вроде писали 55006. А вообще они делали четвертные механизмы такого боя (без музыки) ? И что за надпись 4 3/4 ?