Цитата:
Сообщение от AlexV8
А как же "мечты сбываются"? Ну кто решил, что одному можно носить Ролекс, а другому нельзя?
|
Да, можно всем! Всем можно прыгать с парашютом, всем можно быть кандидатами наук, всем можно достичь успехов с спорте, всем можно вырастить нескольких детей. Можно всем. Но это требует усилий, труда, вложений, жертв.
Вон, один индиец знаменит тем, что имеет на руке самые длинные ногти в мире. Не сумев прославиться другим способом, он прославился так. Теперь он фактически добровольно однорукий, ибо вторая рука (с ногтями) не функциоральна вообще, а наоборот вносит сплошные сложности в жизнь. Вот и Ролекс может стать такой рукой. Если падать в обморок от царапин, недоедать и копить на репассаж, брать кредит на ремонт и получать по голове в подворотне от шпаны, потому что живёшь в неблагополучном районе, то станет понятно, что носить можно, но сложно...
Я немного сгущаю краски и описанный вариант реален, только если уровень жизни ну СОВСЕМ неисоответствует уровню часов. То есть часы стоят даже не один, а несколько годовых доходов.
При меньшем разрыве симптомы те же, но менее выражены.