Цитата:
Сообщение от Cerj
Сборка Японии,вот где собака зарыта.Значит это порядочно и на их цену повлияло.
|
Согласен, я привёл пример с GWN Q тайской и японской сборки
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------
Цитата:
Сообщение от AlexV8
Возможно сертификат ISO и японская сборка действительно так влияют на цену. Кстати, почему с синими деталями новый Фрог дороже? Не лимитка же.
|
Очень просто.
Кружок в дисплее и датчик покрашен синей краской, а это деньги. Второе, я мониторил разные магазины перед покупкой - обычные пропадают быстрее. Синие лежат. Значит заложили немного денег на предпологаемый меньший спрос.
3. Сейчас выбирал в подарок брату футболку, остановился на двух, производитель один, которая в выполнена в цвете дороже чем тоже самое, но чёрно-белая. Краска стоит денег!
Но это всё мои домыслы, не претендую на правильность догадок.
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------
Кстати, обратил внимание что очень весело раскупают GW 5000. Тоже целиком жестяные, и задняя крышка завинчивается. И собраны в Японии.