Я думаю, люди ошибаются, пытаясь сопоставить Ролекс со Штайном (именно Ролекс и именно со Штайном; раньше хоть с Ориентом пытались сопоставить).
Ролекс это одна марка, Штайн другая. И это просто разные марки и разные часы.
Ничего схожего (абсолютно ничего) между ними нет.
Фрукт - фрукт, сиська - сиська