Цитата:
Сообщение от Zhikhar
Ролекс ГМТ 2 - настоящие часы для путешествий, так как основную часовую стрелку можно переводить с интервалом в один час, без остановки секунды. У Штайнхарта ЕТАшка, где независимо переводится только вспомогательная стрелка (не удобно для путешествий). Из серии - хотим быть как настоящие функциональные часы, но можем лишь повторить внешнее исполнение.
|
Да, это так. Но проблемы в этом не вижу. Часы или + - 2-3 секунды в сутки. Все равно раз в неделю механику приходится перевыставлять, останавливая часовую секундную стрелку. Кроме того, заезжая в другой пояс не на долго мы там ставим вспомогательную стрелку, а не основную. На то она и вспомогательная.
Мне кажется, что отличие в работе меха в Ролексе ГМТ мастре 2 - это просто отличие, не влияющее на функционал.
И самое главное - это не то отличие, которое может зацепить, чтобы купить часы.
Цитата:
Сообщение от tongo bongo
Максим, на твоем запястье потеряются любые часы    . Даже 44мм будут смотреться очень скромно. Ищи размер 45-47, самое то что нужно будет.
|
Спасибо за совет. Пробовал носить пилоты 47 мм. Мне они большеваты.
Потом я об этом в теме про пилоты написал, а кто-то из ребят ответил, что дело не только в размере часов, но и форме запястья. Для меня поэтому 43-44 самый максимум для комфортного ношения.