По поводу "стоит ли Ролекс своих денег" я понимаю сомнения людей.

Нам всем свойственно сомневаться и включать здравый смысл в оценке
истинной стоимости вещей...
Естественно, не обходится и без брюзжания....
В ситуации ТС я тоже был, поначалу Ролекс не произвел никакого впечатления.
А несколькими годами позже стало понятно, что есть модели, которые очень и очень удобны в носке. Дело вовсе не в имени, а в удобстве носки для меня.