Цитата:
Сообщение от cromo
15000$ За тонну? то есть, 15$ за килограмм! То есть, на корпус часов идёт материала от силы на 7-10$! Какой вообще смысл говорить о стоимости материала в данном случае??!
Удивительно, что все производители часов не перешли на более "престижную сталь"!
Стоимость материала несоизмеримо мала по сравнению даже со стоимостью часов из нижнего диапазона! Ну разве что технология обработки несколько другая... Может, с Этим заморочки?..
Я не очень в теме. Знатоки, скажите, что механизм Ролекса действительно так сильно отличается от ETAшного хронометра? Вот, если сравнить просто.
|
своим постом я хотел донести толко то, что Ролекс использует все самое лучшее. Пожалуйста, не стоит выдергивать слова из контекста. А что касается обработки... ну Вы посмотрите поверхность корпуса Ролекс и на хомаж.
Еще раз повторюсь: если человек не видит разницу, то ему не стоит покупать Рол. И ничего в этом плохого нет. У меня есть приятели, которые одевают рубашку за 5 евро на встречу и искренне не понимают в чем разница от рубашки за 80 евро. От этого они хуже для меня не стали.
Что касается механизма. Вот сравните мех от Рода и штампованный 2824 со следами от фрезера, страшной кромкой и...