|
Нормальная гипотеза, возможна и другая. Корпус выглядит кустарным, а значит, скорее всего, не привозной, а сделанный на месте. Учитывая драконовские пошлины на часы в сборе, действовавшие в Царской России, могу предположить, что часы были собраны из привозного механизма и местного корпуса в начале 20 века (до первой мировой). Все точки над i мог бы расставить серийник механизма, жаль, что его мы не знаем.
А за то, что приводите в хорошее состояние семейную реликвию отдельный вам респект!
Олег.
|