|
2Олег:
Мне кажется, что в отношении этих часов говорить про "антикварный бизнес" не приходится. Дело в том, что эти часы попали ко мне от моего дедушки (семейная реликвия, если хотите). В деревне они пролежали долгие годы (или десятки лет) и в суверенной Беларуси точно не попадали в руки "бизнесменов".
Поэтому я склонен думать, что "свели" вместе корпус и механизм самое позднее -- в межвоенный период. К сожалению, истории этих часов не знаю (попробую выяснить все возможное в ближайшее время). Вероятно, это дело рук кустаря, который просто собрал часы из того, что было под рукой для продажи где-нибудь на рынке 2-й Речи Посполитой. Как вам такая гипотеза?
|