Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пригодность советского часового масла
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 01.08.2016, 20:27
Аватар для VladimirKireev
VladimirKireev VladimirKireev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия Омск
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 417 сообщениях
Я не в курсе про ваше первое хобби,но с таким подходом может вам и не стоит начинать.Вы сильно усложняете себе жизнь.Давайте посмотрим:
1)пинцеты- плохо с деньгами идите вы на блошку купите 3 пинцета старых советских у нас они стоят 100 рублей.Путём переточки получаем 1 сборочный и два пинцета для правки волоска.
2)Отвёртки-попробовать поработать можно купить китайский набор их можно переделать и поставить вместо родных жал свои сделанные из свёрел.0,5 .0,8 .1 .1,2 .1,6 .1,8 .2 итого 7 штук набор стоит рублеё 200.
3)лупа-в любом радиомагазине,магазине для электронщиков есть выбор луп на глаз на два глаза и тд и тп.Стоят рублей 100.
4)груша-в аптеке ближайшей под любой клибр продувать механизм стоит от 50 рублей.
5)бензин "Калоша" он же Нефрас 0,5 литра 48 рублей 00 копеек.
6)баночка мыть механизм,зубочистки,настольная лампа ,лист белой бумаги и крышка по диаметру механизма в качестве подставки -халява можно найти в каждом доме.
Итого:600 рублей - 222 гривны чтобы начать и попробовать а надо ли вам это.
К тому же в коллекции часы хранят не смазанными .Спокойно можно потратить время с пользой дожидаясь пока придёт купленное масло и инструмент по вполне божеским ценам с того же али экспресса.
Прошу прощения за много букв.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! VladimirKireev за это сообщение:
Haalu (05.05.2017), Helgulfr (01.03.2017), SirJ74 (02.04.2026), Terorion (11.12.2017)