Цитата:
Сообщение от Душан Грујић
Почему бы не использовать новых российских масел?
|
Ув. Душан, я живу не в России а в Украине. Никакая продукция из России мне недоступна. Во-первых пересылка оттуда дорогоая, во-вторых - сейчас сложная политическая ситуация с Россией, вряд ли вообще что-то придет

. В В Украине я не встречал часовых масел сколь-нибудь фирменного производства. Видел в радиолюбительских магазинах(сам радиолюбитель) флакончики под названием просто "Масло часовое", без марок и каких либо ГОСТов. Я думаю, что это обычное бытовое смазочное масло(судя по цене). Что-то фирменное стоит баснословных денег. MOEBIUS мне по ценам тем более недоступен, тем более их нужно минимум два. Вот как быть не знаю, хотелось бы услышать от украинских часовщиков, что они используют?
p.s. не совсем понял, почему мн-45 взамен мбп-12? Что, балансовое масло сейчас Россия вообще не выпускает?