Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О пользе лунного календаря
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 31.03.2010, 13:27
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 623
Сказал(а) спасибо: 740
Поблагодарили 3,136 раз(а) в 425 сообщениях
В серии Касио для охоты и рыбалки к фазам луны привязаны периоды пищевой активности животных. Правда, там еще учитывается ряд других параметров, но луна - один из ключевых. При определенном навыке по индикатору фаз Луны можно как-то такие вещи самостоятельно рассчитывать.
Еще для определения приливов-отливов, крайне грубо, можно лунным индикатором пользоваться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zaika-max за это сообщение:
2-D (03.04.2010), psivan (12.02.2016)