Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часовая люстрация - долой ширпотреб из сетов!
Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 13.06.2016, 14:53
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,768
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,518 раз(а) в 6,172 сообщениях
Несколько переиначу для удобства диалога -

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
... «НЕШирпотреб» ...это любые часы, независимо от брэнда, ... которые несут в себе изюминку, способную вызвать восхищение знатока. Часы, которые ...переживут десятки переизданий, ...будут пользоваться спросом у нескольких поколений ценителей и ...вдохновят потомков на производство реплик...
Под такое описание подходят, например, Лонжин Ледженд Дайвер, Ролекс Сабмаринер, Ориент Мако, Сейко Монстр, да и много еще чего культового. Но, несомненно обладая определенным "изюмом" (шармом, харизмой, доказанной за десятилетия высочайшей надежностью и т.д. и т.п.), эти часы, выпускаемые массово, огромными тиражами, никак не перестают быть самым натуральным ширпотребом.

Может, не так страшен ширпотреб как его малюют?

Цитата:
Сообщение от Marrakech Посмотреть сообщение
... свидетельство гниения человечества - часовой Цех с большой буквы, в угоду баблу превращенный в брюлики для олигархата.
Все не так ужасно, на самом деле. Вы всегда можете купить no name кварц в пределах $50.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием