Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часовая люстрация - долой ширпотреб из сетов!
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 12.06.2016, 17:31
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,258
Сказал(а) спасибо: 9,592
Поблагодарили 21,473 раз(а) в 5,632 сообщениях
Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
Может все механические часы, работающие на eta и selita поместить в ширпотреб
Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
вот уж где ширпотреб так ширпотреб, даже точнейший японец.
Не стал бы я так огульно отправлять все часы на не мануфактрурных или кварцевых механизмах в «ширпотреб». Есть много интересных часиков на простых надёжных механизмах, которые достойны запястья ценителя. Про кварц, особенно сложный или с суперхарактеристиками по точности, толщине, или с уникальными спецфункциям вообще молчу.
Я лишь за то, чтобы продвинутые любители часов оставили «обычные», ничем не примечательные часы «нормальным» людям, и не засоряли ими свои сэты.
Может быть Вас ввело в заблуждение слово «Ширпотреб», которому я тут придал немного более мягкую эмоциональную окраску, чем это принято в быту. Я осознано использовал это понятие, для того, чтобы добавить динамики в обсуждение. Но ошибки в этом не углядываю, Ширпотреб – товары широкого потребления, для всех, а нам, Часоголикам, нужен особый товар, типа по Сеньке шапка…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием