Цитата:
Сообщение от darya 1
Может все механические часы, работающие на eta и selita поместить в ширпотреб
|
Цитата:
Сообщение от darya 1
вот уж где ширпотреб так ширпотреб, даже точнейший японец.
|
Не стал бы я так огульно отправлять все часы на не мануфактрурных или кварцевых механизмах в «ширпотреб». Есть много интересных часиков на простых надёжных механизмах, которые достойны запястья ценителя. Про кварц, особенно сложный или с суперхарактеристиками по точности, толщине, или с уникальными спецфункциям вообще молчу.
Я лишь за то, чтобы продвинутые любители часов оставили «обычные», ничем не примечательные часы «нормальным» людям, и не засоряли ими свои сэты.
Может быть Вас ввело в заблуждение слово «Ширпотреб», которому я тут придал немного более мягкую эмоциональную окраску, чем это принято в быту. Я осознано использовал это понятие, для того, чтобы добавить динамики в обсуждение. Но ошибки в этом не углядываю, Ширпотреб – товары широкого потребления, для всех, а нам, Часоголикам, нужен особый товар, типа по Сеньке шапка…