Цитата:
Сообщение от Vobleralex
... раньше можно было
|
Ну, при идеальном стечении обстоятельств... На практике же, проданный товар всегда принимают не охотно, особенно технически сложный. Найти микро-царапину и привязать ее к тотальной поломке - не представляет для опытных торгашей никакой сложности. Поэтому предпочитаю интернет - сказал не нравится, значит не нравится.
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------
Цитата:
Сообщение от watchfanatic
Мне вот интересно, как с автомобилями, появятся такие же "потребительские террористы", которые любят поносить часы, а потом обменять их на новые!
Кстати, тем кто торгует часами, необходимо учитывать, что в случае проигрыша дела в суде по возврату часов, продавец вынужден будет оплатить 50% государству от суммы иска. Так что, желаю Вам поменьше "потребительских террорюг" и больше внимания во время приема часов от клиентов в ремонт!
|
Пока что статистика говорит об обратном - продавцов закрывают за неуплаченный таможенный налог, который они кладут себе в карман и который присутствует тем не менее в прайсе, кроме прочей прибыли, при приеме по гарантии любая незначительная царапина - повод отказа в гарантии и т.д. и т.п. Так что, "потребительский террорист" чаще выглядит верблюдом. При данных обстоятельствах - покупка, гарантия и возврат через интернет - это более простой и выгодный путь для потребителя в условиях рф-рынка. Другой вопрос, все продавцы постоянно жалуются на здоровую интернет-конкуренцию и все мечтают локализоваться на своем микро-продукте по фантастической цене. Надеюсь, хочу в это верить, что этого не произойдет....