Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - С 7 июня наручные часы нельзя вернуть и обменять
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 10.06.2016, 15:40
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 10,242
Сказал(а) спасибо: 5,729
Поблагодарили 21,328 раз(а) в 5,291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vobleralex Посмотреть сообщение
... раньше можно было
Ну, при идеальном стечении обстоятельств... На практике же, проданный товар всегда принимают не охотно, особенно технически сложный. Найти микро-царапину и привязать ее к тотальной поломке - не представляет для опытных торгашей никакой сложности. Поэтому предпочитаю интернет - сказал не нравится, значит не нравится.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от watchfanatic Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, как с автомобилями, появятся такие же "потребительские террористы", которые любят поносить часы, а потом обменять их на новые!

Кстати, тем кто торгует часами, необходимо учитывать, что в случае проигрыша дела в суде по возврату часов, продавец вынужден будет оплатить 50% государству от суммы иска. Так что, желаю Вам поменьше "потребительских террорюг" и больше внимания во время приема часов от клиентов в ремонт!

Пока что статистика говорит об обратном - продавцов закрывают за неуплаченный таможенный налог, который они кладут себе в карман и который присутствует тем не менее в прайсе, кроме прочей прибыли, при приеме по гарантии любая незначительная царапина - повод отказа в гарантии и т.д. и т.п. Так что, "потребительский террорист" чаще выглядит верблюдом. При данных обстоятельствах - покупка, гарантия и возврат через интернет - это более простой и выгодный путь для потребителя в условиях рф-рынка. Другой вопрос, все продавцы постоянно жалуются на здоровую интернет-конкуренцию и все мечтают локализоваться на своем микро-продукте по фантастической цене. Надеюсь, хочу в это верить, что этого не произойдет....
Ответить с цитированием