Ну уж циферблат далеко не простой... вот к примеру, стрелка маленькая типа самолетная, она для чего? Нет, тут мне, конеш, хорошо бы узнать про GMT, чего к стыду не знаю

но это я к тому, что дизайн у часов весьма продвинутый...
классический я считаю - Stowa Airman Original и аналоги... Интересно, делали немцы что-нить для союзников в войну, для джапов в смысле?)