|
сенаторы 60х пример довольно удачного использования арабских - они гармоничны, ибо их там почти нет - 4 числа всего. аналогично - панераи, прекрасная работа с арабскими, где найдена симметрия между 6, 9 и 3... - они грают. другий удачный пример - журн или новый ролекс, когда арабские располагаются по радиусу циферблата, так как это также добавляет геометрической правильности.
ну а 12 арабских чисел стоящих вертикально - это всегда кошмар. даже если это турбограф ланге.
по поводу эргономики - наличие либо полное отсутствии чисел при сохранении меток никак не сказывается на эргономике считывания времени. напротив, наличие чисел отвлекает внимание от стрелок ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
|