Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лаконичный эксклюзив от Шауэра
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 26.03.2010, 12:30
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,920
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,188 сообщениях
сенаторы 60х пример довольно удачного использования арабских - они гармоничны, ибо их там почти нет - 4 числа всего. аналогично - панераи, прекрасная работа с арабскими, где найдена симметрия между 6, 9 и 3... - они грают. другий удачный пример - журн или новый ролекс, когда арабские располагаются по радиусу циферблата, так как это также добавляет геометрической правильности.

ну а 12 арабских чисел стоящих вертикально - это всегда кошмар. даже если это турбограф ланге.

по поводу эргономики - наличие либо полное отсутствии чисел при сохранении меток никак не сказывается на эргономике считывания времени. напротив, наличие чисел отвлекает внимание от стрелок ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием