Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Наша галерея
Показать сообщение отдельно
  #511  
Старый 01.06.2016, 21:52
welder welder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия Арзамас
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 229 раз(а) в 68 сообщениях
Спасибо за лестные отзывы.
По словам прежних хозяев эти часы были вывезены из Германии.
Механизм был отреставрирован уважаемым форумчанином Mraug, корпус был в плачевном состоянии и отреставрирован мастером по рекомендации уважаемого Mraug.
Точёнка снизу вижу что не родная,видимо мастер поставил то,что посчитал подходящим.
Хвостовик минутной стрелки думаю что был обломан до меня для лучшей читаемости.
Уточните,нужно измерить за какое время секундная стрелка проходит 45 секунд?
Люверсы где можно заказать?
Спасибо всем, уделившим внимание,с уважением, Валерий.

Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевич Посмотреть сообщение
Хорошая Concordia примерно середины 1880-х годов.
Мне тоже нравятся такие корпуса.
На этом не хватает украшения сверху и нижняя "точёнка" самоделка.
Сергей Дмитриевич, уточните пожалуйста,какое украшение должно быть сверху?
Ответить с цитированием