Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Citizen купила Frederique Constant и Alpina
Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 01.06.2016, 14:49
Cemen90284 Cemen90284 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия, Ставропольский край, Будённовск
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 346 раз(а) в 134 сообщениях
Как бы правильно выразится, переплата-излишне внесенная сумма и все же имеет понятие субъективное. Переплачиваем мы в течении жизни за огромное количество вещей, когда-то осознано, когда-то нет (от безысходности). Вообще тонкая грань между платой и переплатой. У каждого видение свое. Если мы платим за что-то, что можно потрогать, пощупать, увидеть и т.д. то вроде бы платим, а если мы платим за то, что нельзя пощупать, потрогать, увидеть вроде бы переплачиваем, но осознано (допустим марки авто, электронной техники, часов, вещей и т.д.). Так и при покупке часов (или других вещей) есть функции, которые нам не нужны, то вроде мы переплачиваем, так как мы не будем ими пользоваться, но при этом мы обязаны платить, так как они там есть и они стоят денег, но при этом нас не кто не заставляет их покупать часы (вещи) с этими функциями, выбор всегда огромен! Мы делаем свои поступки осознанно! А вот "одни и те же технологии" их наличие (грубо, просто для понимания) будут стоить по разному в продукции разных фирм, вот здесь больше понимается значение переплаты, но она тоже осознанная.
PS нельзя убеждать людей, что нужны или нужны те или иные технологии в вещах, которыми они пользуются, одному они нужны, другому нет, но выбор есть у всех. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть.... При покупке конфетки, кто-то покупает по обвертке, кто-то по содержимому, а кто-то и по обвертке и по содержимому и каждый имеет право на свой выбор.
__________________
Citizen AT4004-52E; Citizen Orca BN0231-52L; Citizen Attеsa Sаtellite Wave - СC4016-67E; Citizen Attesa CB1120-50А; Citizen Signature Grand Touring Sport NB1031-53L; Сitizеn АT8126-02Е; Casio G-steel GST-W300G -1A2JF; Seikо Аstrоn SВXС055; Seiko Astron SSH063J1/SВXС063.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cemen90284 за это сообщение:
Dmitry1982 (01.06.2016)