|
На мой взгляд, главный недостаток кварца это...менее красивые корпуса и худшая отделка. Причём, это наблюдается и у швейцарцев, и у японцев. Например, у Омеги в линейке Акватерра или у ТагХоера в Акварейсерах. Очевидно, что кварцевые модели имеют корпуса и отделку хуже (по крайней мере менее сложную и красивую). Та же история у Ситизена в линейке Сигнатура, между кварцевыми и механическими моделями если не пропасть, то значительная дистанция - точно. То есть, производители намеренно разводят механику и кварц на разные уровни по качеству. Пока это негласное правило действует - глупо ожидать выход ПРЕМИАЛЬНОГО КВАРЦА в большом ассортименте. Видимо дело не в технологиях, а в политике производителей.
|