Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Citizen купила Frederique Constant и Alpina
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 29.05.2016, 19:08
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,523 раз(а) в 3,959 сообщениях
На мой взгляд, главный недостаток кварца это...менее красивые корпуса и худшая отделка. Причём, это наблюдается и у швейцарцев, и у японцев. Например, у Омеги в линейке Акватерра или у ТагХоера в Акварейсерах. Очевидно, что кварцевые модели имеют корпуса и отделку хуже (по крайней мере менее сложную и красивую). Та же история у Ситизена в линейке Сигнатура, между кварцевыми и механическими моделями если не пропасть, то значительная дистанция - точно. То есть, производители намеренно разводят механику и кварц на разные уровни по качеству. Пока это негласное правило действует - глупо ожидать выход ПРЕМИАЛЬНОГО КВАРЦА в большом ассортименте. Видимо дело не в технологиях, а в политике производителей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Dmitry1982 (30.05.2016)