Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Работа с балансом
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 22.03.2010, 19:44
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,785 раз(а) в 3,316 сообщениях
Добры день всем,

Вот новой инструмент.




Это ещё один столик, который нужно использовать для установки колонки, он держит колонку, когда надо установить её на конец волоска и фиксировать латунным клином.

Инструмент не так прост в изготовлении, но опытный часовщик может его сделать сам, возможно частично упрощено. Три части из стали, одну них один нужно закалить и отпустить до светло синего цвета, а столик латунный. Размеры 40 х 35 х 5 мм.

Если бы я сейчас, делал этой инструмент для себя, вместо рычага я бы сделал винт, чтобы легче было контролировать установку колонки в столике. В случае, когда нужно очень точно скорректировать высоту для колонки.

С уважением

Душан
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
GRANDX (20.02.2019), Igorzet (04.04.2010), Kurt Rotzke (27.04.2011), mvz67 (22.07.2019), romera (27.03.2010), Stanislav (23.03.2010), VladNer (09.07.2013), Yuri YuE (28.01.2021), Zloy 800 (23.04.2021), Б. дмитрий (18.04.2010)