|
Срок годности Rolex?
Поскольку на нашем форуме частенько стали обсуждать Ролекс и даже появились ролексоманы, то хотелось бы услышать от специалистов комментарии на высказывание Освальдо Патрицци (основателя аукционного дома Antiquorum):
- «Дайте мне часы сразу после того, как они были изготовлены, и я скажу, что они само совершенство, дайте мне их через три-четыре года, тогда я буду в состоянии высказать более аргументированное мнение. Почему цены часов РР на часовых аукционах высоки, почему их ценят коллекционеры? Вы можете взять часы РР не только после трёх-пяти лет после их изготовления, но и гораздо позже, скажем, произведённые лет пятьдесят назад, заведёте их, и они пойдут. Этим же славятся часы VC. Rolex очень хорошие часы, у меня есть несколько и мне они очень нравятся, но я должен сказать, что Вы с трудом найдёте часы Rolex 1940-х, 1950-х или 1960-х годов в превосходном состоянии. Они сделаны так, что дают замечательную точность хода в течение двадцати-тридцати лет, но после этого практически невозможно восстановить механизм. Просто невозможно достичь таких же стандартов качества».
Источник: журнал «Турбийон» №1(2)/2004
Хотелось бы знать, если со старыми механизмами там не всё так хорошо, то почему старые Ролекс так ценятся?
|