Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ebay или "материальный" магазин?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.05.2016, 20:14
geloo geloo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ebay или "материальный" магазин?

Записки параноика.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Обращаюсь с просьбой о помощи.

Решил я взамен внезапно протёкшим STR-300 (мыл автомобиль) прикупить себе более серьезные и надежные часы, выбор пал на SGW-100-2B (подходит по бюджету (до 7к), нет ничего лишнего, не громадные). Начал я смотреть магазины, и офигел:
1. Самая распространенная цена - чуть менее 7.000р, и в моём городе (Казань) есть "материальный" магазин (куда можно придти, пощупать, померить) с такой моделью в наличие (всё те же 7тыс.)
2. Случайно натыкаюсь на несколько интернет-магазинов, продающих эту модель по другим ценам: примерно от 4.500 до 6.000р. Начинает душить жаба.
3. Читаю на этом форуме о наличие подделок на рынке, зачастую по сниженным ценам (жаба отпускает, в голове: "лучше переплачу, но точно оригинал").
4. Читаю на этом форуме, что многие покупают на Ebay! (сам ни разу не имел дело). Захожу туда, смотрю модель, и снова жаба, паранойя и всё одновременно, ибо цены там: 4, 4.5, 5.000 рублей, и всё это с ярлычками "лучший продавец" и бесплатной доставкой, при этом некоторые аж из России.

Итого: Вопрос:

Что делать? Можно ли довериться продавцам на Ebay с такими ценами? Возможно, есть какие-то проверенные продавцы? Или таки идти ножками, щупать, и переплачивать 30%? Подскажите, пожалуйста.

Заранее, спасибо!
Ответить с цитированием