Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О дизайне часов
Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 15.03.2010, 17:01
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 21,921
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,598 раз(а) в 10,187 сообщениях
Часы для тех, кто живет настоящим

Обычные механические часы обычно имеют циферблат, на котором изображены все двенадцать часов и шестьдесят секунд. Но, спрашивается, зачем человеку все это видеть? Ведь он смотрит на часы, чтобы определить текущее время, а не полюбоваться временем будущим и прошлым. И потому дизайнер Дэриел Вилл-Харрис (Daniel Will-Harris) разработал часы Past-Present-Future Watch для тех, кто живет настоящим.
Главное в наружных, настенных, компьютерных, атомных и прочих часах заключается в том, что они показывают текущее время. Время здесь и сейчас. Ну а за прошлым и будущим – это нужно к календарям обращаться.
Но на большинстве часов изображены сразу двенадцать часовых делений и шестьдесят минутных. Спрашивается, зачем все это человеку, который посмотрел на циферблат для того, чтобы узнать, который час, а не то, который час будет через тридцать минут, через два часа, в полночь.
Именно для людей, которые предпочитают жить настоящим, а не прошлым или будущим, дизайнер Дэриел Вилл-Харрис создал необычные часы Past-Present-Future Watch. На их циферблате вместо стрелок – окошко. В окошке этом отображается текущее время – часы и минуты. И под ним подпись – «Настоящее». Слева от него подпись – «Прошлое», ну а справа, что логично, - «Будущее».
И получается, что, посмотрев на эти механические часы, человек получает именно ту информацию, которая ему сейчас нужна. Не больше и не меньше. Прекрасно быть реалистом!

Вложение 40559

Источник: http://www.novate.ru/blogs/150310/14309/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47557438.jpg
Просмотров: 141
Размер:	37.6 Кб
ID:	41239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47552206.jpg
Просмотров: 150
Размер:	21.8 Кб
ID:	41240  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием