Вот ещё одна квартира -студия где кухня не отделена.
Не готов спорить с тем чем это считается. Но думаю все же это жилое помещение. Уточню.

Далее: изначально я не спорил с тем что согласовать такой проект (перенос кухни) не получится.
Я говорил что согласовывать его и не надо.слышал что Технический паспорт теперь не нужен если квартиру продавать. Да и просто убрать кухонную мебель на место не сложно.
Соседям если сделать все по уму не должно мешать.
Законы и нормы да. Нарушаются, что делать))
Просто об этом не должны знать соседи или надо с ними дружить