А у меня есть вот такие часы РВ. Купил в 2010 году. Они на Ронде автомат. Прекрасный дизайн и исполнение. Правда, нет ни одной детали из РФ. Меня это не смущает. В часах Восток-Европа нет НИ ОДНОЙ детали из Литвы и даже (о ужас!) из Евросоюза. Во многих уважаемых недорогих немецких марках нет НИ ОДНОЙ немецкой детали. Глобализация.

ПыСы У нас тут очередной борец с Востоком нарисовался. Космополит!

Про Ориент хоть не написал еще и то слава богу.