Берите вторые - там стоит Unitas (такой же как раньше в ПАМах ставили и отличная отделка). В первых вроде селита (его на форуме не любят) и похоже они больше на китайский скелетон. У меня первые только в черном исполнении, мои реальные фото:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=179
С аналогичным механизмом часы скелетоны у Maurice Lacroix сейчас стоят 500к рублей. Но как тут уже сказали скелетоны на любителя (мне нравятся, кому-то нет), и возможно и вправду первыми их брать в коллекцию не стоит.
Если хочется именно скелетон и в ваш бюджет - лучше этих часов EPOS не найдете по всем параметрам. Swiss made скелетоны лучше и красивее начинаются уже от шестизначных сумм, к примеру у Roger Dubuis. Я очень много часов пересмотрел когда скелетон выбирал в коллекцию (другие часы у меня были, и строгие и дайверы, и т.д., а скелетона еще нет), и лучше этих часов не найти.