Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Влияние сильного магнита на ход Omega Aqua Terra Master Co-Axial в сравнении с Rolex Milgauss.
Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 28.04.2016, 09:42
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 654 сообщениях
Озадачился вопросом: нашел на ютубе ролик с замерами круглого магнита 10х10 мм - получилось примерно следующие: впритык 4300 Г, на расстоянии 10 и 20 мм, 400 и 90 Г соответственно. Как по мне, технология прикольная и полезная, лет 5 назад, после Ориса, я бы на нее молился, но сейчас имея Рол с парахромом и ПАМ с глюсидуром, проблемма как-то отпала, за 1,5года размагничивал один раз Рол, да и то погрешность была незначительная, было -1-2 сек, стало +1-2 сек/в сутки.
P.S. Интересно почему в ролике, часы держат голой рукой, а магнит рукой в перчатке, это какой-то особенный магнит для Омега, фамильная ценность мож там, или что другое
__________________
...
Ответить с цитированием