|
Интересный факт про Штурманские 3133
На первых моделях, при подъеме на большую высоту вылетало стекло. Почему - пока не разбирался, в кабине ведь поддерживается постоянное давление, разряжения быть не должно.
Поэтому летчики, те кто носил Штурманские (многие не носили, а брали с собой часы попроще), надевали их на правую руку. Т.к. под левой рукой находилась РУД, и выпавшее стекло могло помешать ее работе либо вообще заклинить, что сами понимаете черевато
|