Вопрос по механизму пока открыт, сказали что меняли батарейку месяц назад и я не стал ездить вскрывать.
Надеюсь что по РЕФу всё таки кто то подскажет.
Часы в прекрасном состоянии и самом полном комплекте, просто удивительно. 1998 год!!!

Отличный сапфир, детектор показал сходу все красные кубики, на не очень хороших обычно один-два показывает.
Светомассу ещё не "пробил" долго лежали, нужно время. Но уже можно сказать что она вся целая и "поднимется" хорошо со временем. Главное побольше яркого света.