Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужно ваше мнение: покупка Oris Big Crown
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 15.04.2016, 16:17
Аватар для Anti
Anti Anti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: RUS
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
Добрый день обладатели Oris.
Планируется покупка часов, возможно, это будут Oris Big Crown Pointer Date 01 594 7680 4061-07 5 14 76FC .
Скажите пожалуйста, не пожалею ли я о таком выборе. Часы недешевые...
Не жалеете ли вы о своем выборе? Много тут писали о том, что слабый запас хода у ориса, сейчас ничего не поменялось, скорее всего?

Если можно, то замечания по данной модели.
Думаю не пожалеете, хорошие часы достойного производителя. Разве что посоветовал бы брать на браслете, а ремешок докупить желаемого цвета и фактуры (не оригинал).
Из плюсов отмечу:
- сапфир (сзади только минералка, не критично)
- 10 бар
- завинчивающиеся головка и зад. крышка
- люм на стрелках и метках
Из "минусов" - запас хода 38 ч., но учитывая что постоянная носка - не заметите этого.

Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
Какие механические воздействия они выдерживают без каких-то проблем.
Это будут часы на каждый день, почти постоянная носка. Какое воздействие по силе способно нарушить несущие ротор конструкции, да и в общем механизма.

Не жалеете ли вы о своем выборе?
А, простите, что вы собираетесь с ними делать?
Часы не противоударные!
Для экстрима не подходят.

Своими Орисами доволен, расставаться желания нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Anti за это сообщение:
darya 1 (15.04.2016)