Цитата:
Сообщение от geher
Ох уж мне этот шовинизм.
Все, абсолютно все исследования на чем-то основаны. Причем в самой основе у всех современных исследований лежат совершенно чужие разработки, в том числе и происходящие из исламского мира. Это раз.
Второе. В рассматриваемом изначально контексте не важна цель, с которой производятся исследования (кстати, про ядерную бомбу и кяфиров - это исключительно мнение западного мира, Иран декларировал совсем другое, а уж что там было на самом деле, никому кроме самих иранцев не ведомо, да и то ведомо не всем иранцам, а только тем, "кому положено"). И не важна моральная оценка режима в стране. Важны факты.
Третье. Факт остается фактом. Исследования велись, самолеты и автомобили производятся. И отсутствие ссудного процента этому никак не мешает (о чем изначально и шла речь!). А если бы мешало, то для препятствования этим самым ядерным исследованиям просто не потребовалось бы никаких санкций. Сами бы заглохли.
|
Здесь нет шовинизма! Самолеты и автомобили производятся по "западным" чертежам" и спонсирует это государство. Нафига передергивать??? Просто признайте, что лично вам не нравится ссудный процент, потому как, затрагивает ваши религиозные чувства!