Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Брать кредит или нет?
Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 09.04.2016, 11:50
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 650 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Если вы не храните пин вместе с картой ( многие так делают а потом жалуются. Хотя сами себе злобные буратины), то снять с нее деньги малореально. В интернете - тоже сложно тк при покупках в интернете на ваш телефон приходит смс подтверждение.
1. Есть много способов узнать пин. И как не прикрывай клавиатуру, как ни проверяй терминалы на отсутствие различного "левого" оборудования, узнать могут.
2. Есть способ зайти с другой стороны - взлом банкомата, всей банковской системы.

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Есть теоритические схемы, когда у вас могут снять бапки в результате мошенничества в интернете ( у меня за много лет пользования разными картами разных банков не снимали ни разу), но в 90% случаев банк их вернет.
Только в 90%. Это, конечно, не повод отказываться от банковской карты вообще, ибо без нее в современном мире становится все более некомфортно, но уже причина не брать карту кредитную, поскольку пока без нее прожить можно вполне комфортно.

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Кароче. Проще вытащить кошелек из кармана, или заначку из тумбочки. Чем бабки с чужой карты.
Это только так кажется.
Конечно, и то, и другое не каждому по силам, но умельцев хватает.

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Про долгосрочный вред для страны от кредитов я пока ничего так и не услышал.
В кредитной системе имеется элемент финансовой пирамиды.

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Ах да. Совсем забыл. Насчет коедитки. Практически по любой кредитке (да и дебетовой карте тоже) можно установить лимит на ежедневное снятие наличных. И больше 10 тыр в день никто не снимет, даже обладая пинкодом. Ну а после первой же сомнительной транзакции придет смска и вы сможете заблокировать карту.
полезное свойство, но значительно снижающее при этом полезность банковской карты как инструмента управления личными денежными средствами. А поскольку пользы от кредитки (по сравнению с дебетовой картой) и так немного, то при столь существенных ограничениях она становится практически нулевой.

Впрочем, все идет к тому, что в современном мире без кредитной карты становится все более неуютно. Пока оно не страшно, и процесс идет достаточно медленно, но "тенденция, однако".
Ответить с цитированием