Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Урал" - пополнение коллекции
Показать сообщение отдельно
  #368  
Старый 08.04.2016, 22:13
redfoxold redfoxold вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: РФ, Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Я могу ошибаться, но в данной Теме разбирали периоды, когда использовались латунные и алюминиевые корпуса. Латунные корпуса были основными до 1957 года включительно. С 1958 по 1960 год существовали параллельно и латунные (может просто заделы расходовались?) и алюминиевые корпуса. При этом 2х стрелочники (или ранние Уралы) датированы мах 1957 годом, а затем идут с 1958 года только 3х стрелочники. С 1960 года начинается эра алюминиевых корпусов Урала. Интерес так же представляет период, в котором часовые механизмы клеймились датой производства. Сколько просматривал фото механизмов Урала в инете, но после 1958 года клейм больше не встречал - стояло только ЧЧЗ. Как-то так получается. Есть еще несколько интересных периодов времени: когда использовались часовые механизмы от Молнии, а когда от Урала; когда использовались циферблаты с гильоше в центре; правда ли, что люминофор с радием был полностью заменен в Урале на безопаснуюс ветомассу в 1960? Кто может подсказать?
Ответить с цитированием