Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы для юриста
Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 08.04.2016, 20:33
Аватар для OGOH
OGOH OGOH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 92 сообщениях
Благодарю всех участвовавших в обсуждении по выбору "часов для юриста"
Вообще изначально не было цели торопиться с приобретением. Хотелось планомерно подобрать интересующие варианты, постепенно их отсеять, и может быть, таки к лету выбрать те самые единственные неповторимые...
Но эйфория выбора и регулярных походов по часовым салонам города не отпустила так просто, и вот, сегодня приобрёл Union Glashütte Viro Date.
Да, возможно поспешно, но при последнем очном сравнении их с Тиссо Ле Локль, Хэымами, Фредерик Констант, Радо, Лонжин, Орис, начальными Зенит (все классика), Union просто не оставили мне выбора. Их качество за вменяемые деньги не может не зацепить. И изначально смущавший белый диск с датой, по итогу вполне понравился - дата заметна, легко читаема, гармонирует с остальными элементами. Даже то, как закреплен фиксатор на ремешке (специально акцентировал фото), не говоря об обработке застежки, вызывает уважение, цепляет и выглядит сильно круче более дорогих Лонжин и др. Ну и качество, гарантируемое клеймом Glashütte, вселяет уверенность в долговечную и безотказную работу механизма.
Значение также сыграла высокая водозащита 10bar. Это добавляет уверенности в прочности и защищенности механизма. Да толщина того же стекла...
Плюсом получаю узнаваемую в узких кругах и достаточно уникальную марку часов.
Уверен, что в Красноярске вторых таких часов не встречу.
В ближайших планах прикупить оригинальный черный ремень, аналогичный тому, что сейчас стоит. И опять же большой плюс, размер 21мм попадает в мой Лонжин Конквест, что дает большее сочетание разных вариантов ремней с моими часами

В общем приобретению очень и очень рад! О потраченных деньгах не жалею, хоть и предстоящий месяц придется поголодать
Спасибо за внимание и успехов!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9097.jpg
Просмотров: 308
Размер:	233.5 Кб
ID:	1361549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9101.jpg
Просмотров: 349
Размер:	243.8 Кб
ID:	1361550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 304
Размер:	240.9 Кб
ID:	1361551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9104.jpg
Просмотров: 334
Размер:	232.7 Кб
ID:	1361552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9109.jpg
Просмотров: 371
Размер:	285.4 Кб
ID:	1361553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9117.jpg
Просмотров: 366
Размер:	234.4 Кб
ID:	1361554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9129.jpg
Просмотров: 314
Размер:	223.2 Кб
ID:	1361555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9131.jpg
Просмотров: 314
Размер:	218.0 Кб
ID:	1361556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender1.jpg
Просмотров: 952
Размер:	344.4 Кб
ID:	1361561  
Ответить с цитированием
Эти 23 пользователей сказали Спасибо! OGOH за это сообщение:
boris1022 (12.04.2016), borisbritva10 (08.04.2016), Bred38 (09.04.2016), crazydad (08.04.2016), deathinjune (09.04.2016), dimask (29.09.2016), DK1983 (10.04.2016), Executioner (09.04.2016), gromm (08.04.2016), hilariter (09.04.2016), Keytujd (21.04.2016), Kirk1980 (22.05.2016), Maksim Bogdanov (08.04.2016), naval (03.05.2016), Ppetya (10.04.2016), probe (09.04.2016), Ragnar BY (10.04.2016), samson (10.04.2016), Subarushka (14.09.2016), S_Y (10.11.2019), zaza (10.04.2016), zen78rus (08.04.2016), Гена Бобков (09.04.2016)