Благодарю всех участвовавших в обсуждении по выбору "часов для юриста"

Вообще изначально не было цели торопиться с приобретением. Хотелось планомерно подобрать интересующие варианты, постепенно их отсеять, и может быть, таки к лету выбрать те самые единственные неповторимые...

Но эйфория выбора и регулярных походов по часовым салонам города не отпустила так просто, и вот, сегодня приобрёл Union Glashütte Viro Date.
Да, возможно поспешно, но при последнем очном сравнении их с Тиссо Ле Локль, Хэымами, Фредерик Констант, Радо, Лонжин, Орис, начальными Зенит (все классика), Union просто не оставили мне выбора. Их качество за вменяемые деньги не может не зацепить. И изначально смущавший белый диск с датой, по итогу вполне понравился - дата заметна, легко читаема, гармонирует с остальными элементами. Даже то, как закреплен фиксатор на ремешке (специально акцентировал фото), не говоря об обработке застежки, вызывает уважение, цепляет и выглядит сильно круче более дорогих Лонжин и др. Ну и качество, гарантируемое клеймом Glashütte, вселяет уверенность в долговечную и безотказную работу механизма.
Значение также сыграла высокая водозащита 10bar. Это добавляет уверенности в прочности и защищенности механизма. Да толщина того же стекла...
Плюсом получаю узнаваемую в узких кругах и достаточно уникальную марку часов.
Уверен, что в Красноярске вторых таких часов не встречу.
В ближайших планах прикупить оригинальный черный ремень, аналогичный тому, что сейчас стоит. И опять же большой плюс, размер 21мм попадает в мой Лонжин Конквест, что дает большее сочетание разных вариантов ремней с моими часами
В общем приобретению очень и очень рад! О потраченных деньгах не жалею, хоть и предстоящий месяц придется поголодать


Спасибо за внимание и успехов!