Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сильнее чем Ролекс?
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 12.03.2010, 23:10
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 1,547
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 1,138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Магуро Посмотреть сообщение
Это интересно, расскажите поподробнее какой там момент инерции, угол подъёма. характеристика импульса, какая спираль , из каких материалов сам спуск сделан и в чём его техническое преимущество...
напомню, что в указанных мной часах использован одноимпульсный изометрический спуск с запирающим эллипсом, ни что иное как современная адаптация хронометрового или свободного спуска, славящегося своей высочайшей точностью... в настоящий момент собираю материал, посвященный Реверсо Триптих и с удовольствием приведу иллюстрацию, на которой изображен этот интересный компонент часов

спуск имеет монометаллический баланс из Глюсидура с 14 золотыми винтами по ободу, четыре из которых предназначены для регулировки момента инерции, которая составляет 11,5 мг х кв.см
частота колебаний баланса -- 21 600 пк\ч
спираль баланса плоская, Nivarox I
материал прижимного рычага блокиратора, спускового колеса и ролика - монокристаллический кремний
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! izatis за это сообщение:
Kaiser Souza (13.03.2010), taram888 (28.10.2012)