|
Скажу, что плоская спираль это всегда плохо, из-за нее различных ухудшений больше, чем от винтов (ошибка в полградуса - специальным ключем с индикацией кручу). Получше спираль с внешним витком, еще получще геликоидная. Градусник - великое зло, с комплексом проблем и позиционной ошибкой, штифты от времени (в ЕТА к примеру) разъезжаются, удары эти спиралью о штифт вызывают паразитные гармоники в импульсах. А Патыки фриспранг уже с гиромаксом - что ролекс микростелла -хрен редьки не слаще. Хронометровый спуск я вполне носил на руке, не любит сильных встрясок.
ЗЫ По ВФА - зачетный результат, реально в группе хронометров. Правда вот мой механизм я вывел в 0,3 с.сутки , а ему уже 200 лет. Если бы взялся реальный специалист по хронометрам, думаю, результаты были бы получше - у механизма есть еще большой скрытый потенциал.
|