Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сильнее чем Ролекс?
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 12.03.2010, 17:33
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Сказал(а) спасибо: 4,518
Поблагодарили 35,159 раз(а) в 7,196 сообщениях
Скажу, что плоская спираль это всегда плохо, из-за нее различных ухудшений больше, чем от винтов (ошибка в полградуса - специальным ключем с индикацией кручу). Получше спираль с внешним витком, еще получще геликоидная. Градусник - великое зло, с комплексом проблем и позиционной ошибкой, штифты от времени (в ЕТА к примеру) разъезжаются, удары эти спиралью о штифт вызывают паразитные гармоники в импульсах. А Патыки фриспранг уже с гиромаксом - что ролекс микростелла -хрен редьки не слаще. Хронометровый спуск я вполне носил на руке, не любит сильных встрясок.

ЗЫ По ВФА - зачетный результат, реально в группе хронометров. Правда вот мой механизм я вывел в 0,3 с.сутки , а ему уже 200 лет. Если бы взялся реальный специалист по хронометрам, думаю, результаты были бы получше - у механизма есть еще большой скрытый потенциал.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
konstantin.ao (22.01.2011), yard1976 (02.01.2014), Магуро (12.03.2010)