Цитата:
Сообщение от 4MASTER
Вот так схематично можно делать пружины собачки из круглой пружинной проволоки . загиб уходит за плату и страхует от соскакивания пружины с собачки.
|
Я пилю в месте прилегания проволочки (из выравннной скрепки) к собачке в толщине собачки легкий паз глубиной примерно 0,5 мм для проволочки. Поскольку пружина постоянно прижата к собачке, выскочить из паза она не может, зато ее легко отвести в сторону и освободить собачку при необходимости спустить заводную пружину. Подвернется случай - сфотографирую.