Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чистка и смазка Янтаря ОЧЗ для начинающих
Показать сообщение отдельно
  #531  
Старый 05.04.2016, 01:47
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4MASTER Посмотреть сообщение
Вот так схематично можно делать пружины собачки из круглой пружинной проволоки . загиб уходит за плату и страхует от соскакивания пружины с собачки.
Я пилю в месте прилегания проволочки (из выравннной скрепки) к собачке в толщине собачки легкий паз глубиной примерно 0,5 мм для проволочки. Поскольку пружина постоянно прижата к собачке, выскочить из паза она не может, зато ее легко отвести в сторону и освободить собачку при необходимости спустить заводную пружину. Подвернется случай - сфотографирую.
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием