Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сильнее чем Ролекс?
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 12.03.2010, 13:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
.
Ролекс и ГранСейко в одной весовой категории, очень прочные конструкции. По комфорту ремонта выделю Ролекс - он удобней в обслуживании, камней поводных нет, даже начинающий мастер справится. У сейко есть секретки, что зачастую вынуждает везти часы за тридевять земель. Система Фриспранг тоже предпочтительней, она лучше держит встряски и убирается букет проблем с зазорами в волоске.
У сейко другой конек, в-общем - паритет.
Всегда было интересно послушать мнение уважаемого господина Бабанина по системе баланса..... В моём Наутилусе 335 (28800) стоит плоский волосок и градусник, тоже самое как и в Сейках... баланс балансируется на специальном оборудовании с точностью до 0.000 001 грамма , далее точность хода регулируется изменением длинны волоска....

Но если в баланс вкручены регулировочные винты (2-4-6), то невозможно их повернуть синхронно чтобы не сбить балансировку баланса в 1 млн грамма, это просто невозможно так сделать!!! по понятным причинам, любые вкрученные в отбалансированный баланс регулировочные винты нарушат точную регулировку балансировки изначально.
Что думает по этому поводу глубокоуважаемый господин Бабанин?

Последний раз редактировалось Магуро; 12.03.2010 в 13:11.
Ответить с цитированием