Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Подарок Александра III
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 03.04.2016, 18:31
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 2,123
Поблагодарили 5,359 раз(а) в 1,059 сообщениях
Олег , я и Гельветию на корпусе не смог рассмотреть .
Несколько уточнений по Буре :
— ни отец , ни сын , ни новые владельцы фирмы никогда НЕ БЫЛИ купцами 1-й гильдии ;
— в 1879 году получил звание поставщика двора не ЕГО , а ЕЯ ( Её ) Императорского Величества .

Эти неточности были изначально в работе Валентина Скурлова и их протиражировал и Анатолий Вилков в своей книге , и многие часовые форумы и сайты . Позднее В.Скурлов поправил в своей работе информацию насчёт поставщика ЕЯ ... .
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! pioner61 за это сообщение:
0xotn1k (03.04.2016), Debyutant (06.04.2017), egoregorov (08.02.2023), oldfox (03.04.2016)