Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Подарок Александра III
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 03.04.2016, 17:58
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
Там еще один непонятный момент. На корпусе нет пробирных клейм - он что, русского производства? Где тогда золотниковая проба, именник и т.п.?
Нормальное заключение по гравировке не помешает: может часы были вручены позже, или были приобретены взамен утраченных и надпись была сделана на основании грамоты.
Интересно будет узнать мнение Володи Юдкевича, он такие загадки хорошо решает.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
0xotn1k (03.04.2016), pioner61 (03.04.2016)