Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Подскажите что за часы?
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 07.03.2016, 23:17
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
Мы не злые. Мы ленивых не любим. Найти информацию по Illinois Watch Co, их истории, продукции и производству несложно. На более менее конкретные вопросы - ответим. Но пересказывать всю историю американского (английского, франко-швейцарского, советского) часпрома в рамках форумного топика - грандиозный абсурд.
Интернет сейчас большой, так что почитайте сами в том объеме, который будет Вам понятен. Появится интерес - сами начнете рыть глубже. Появятся конкретные вопросы - ответим, если сможем.
Кстати, про ДВЕ фабрики купленные СССР:
Я не имел ввиду то что это Dueber и Hampden. Dueber-Hampden на момент покупки были одним производством. Второй фабрикой была нью-йоркская Ansonia Clock Co. Грандиозное производство интерьерных часов, имевшее в 1914 году в своем ассортименте 440 моделей. Отель Ансония на Манхэттене принадлежал этой же семье Фелпс-Додж. Но попытки удержать объем рынка сохраняя цену привели к долгам и краху. На момент закрытия производства и продажи оборудования они выпускали всего 40 с небольшим моделей.
Покупка компаний проводилась через такую интересную организацию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Amtorg...ng_Corporation
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
egoregorov (08.03.2016), pioner61 (07.03.2016), Ppetya (08.03.2016), ryahovsky (08.03.2016), uhrolog (08.03.2016), vadim17 (08.03.2016), zavarow (08.03.2016)