Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - и пружина и гиря
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 06.03.2016, 12:37
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
Это "заводские часы". С проходной. У немцев - Stempeluhr. Только нет приставки, пропечатывающей время на карточках. Попадаются с модулем смонтированным в корпус, но тут никаких креплений не видно, так что скорее всего он был снизу в отдельном корпусе.


http://www.zeller.de/de/katalog/aukt...rk-stempeluhr/
http://deerbe.com/unt/2128-antike_st...te_raritt.html
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
sanderos (06.03.2016), Slavatiss (11.03.2020)