Это "заводские часы". С проходной. У немцев - Stempeluhr. Только нет приставки, пропечатывающей время на карточках. Попадаются с модулем смонтированным в корпус, но тут никаких креплений не видно, так что скорее всего он был снизу в отдельном корпусе.
http://www.zeller.de/de/katalog/aukt...rk-stempeluhr/
http://deerbe.com/unt/2128-antike_st...te_raritt.html