Скрепки - из низкоуглеродистой (мягкой) стали. Она плохо магнитится. В часах есть детали из разных марок стали - от высокоуглеродистой типа А75 и У10А (оси, трибы, винты) до нержавеющих мартенситных сталей и (пружина) и элинвара (волосок).
Так что лучше положить винтик внутри