Цитата:
Сообщение от ANTON M
Ну так, что, вперед ? Регулировать анкер? Других ведь решений нет. А вот, интересно-как пендель влияет на ход? Ведь без него идут четко.
|
Если без пендельфедера уверенно идут, то значит механизм собран правильно почищен и смазан. Теперь однозначно надо регулировать положение скобы с установленным маятником. Пока мы сегодня общались, у меня пошли часы, которые я 3 вечера не мог запустить. Они шли, но вставали через несколько минут. Оказалось достаточно было чуть чуть сдвинуть скобу, на доли миллиметра. Саму скобу двигать сложно по чуть чуть, удобнее её зафиксировать и двигать рычаг закрепленный на оси анкерного колеса. Только надо аккуратно что бы подвес не повредить. Кстати барабаны разбирали, пружинам ревизию делали?